Subasta 0018M, Lote # 240
Mesa de noche. Francia, siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular de mármol color rojo, cajón con tirador de metal, fustes compuestos, puerta abatible y soportes tipo carrete. Decorado con motivos orgánicos y estriados. Detalles de conservación. 89 x 42 x 35 cm Estimado $3,000-4,000